EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Победы в Ливане отметят мотопробегом

Юбилей Победы в Ливане отметят мотопробегом

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2020


Юбилей Победы отметят в Ливане символическим мотопробегом, сообщает ТАСС. В Бейруте байкеры проедут по городской набережной на мотоциклах, украшенных георгиевскими ленточками. По словам Вадима Зайчикова, возглавляющего представительство Россотрудничества в Ливане, городские власти одобрили праздничную акцию. В ней примут участие два десятка мотоциклистов. Вместе с ними проедут российские соотечественники, которые будут держать в руках флаги. Марш стартует от здания Российского центра науки и культуры и будет проходить под песни военных лет.

Кроме того, соотечественники, проживающие в Ливане, обязательно присоединятся к «Бессмертному полку», пообещал Вадим Зайчиков. Он напомнил, что из-за коронавируса шествие пройдёт в Сети. К сожалению, добавил руководитель РЦНК, не получилось организовать масштабные гуляния перед дворцом ЮНЕСКО, но множество акций провели в интернете. В том числе шахматный турнир и детские конкурсы.

Соотечественники также подготовили к выпуску книгу «Бессмертный полк в Ливане». Она посвящена потомкам фронтовиков, живущих в стране. Издание является частью проекта российского оборонного ведомства «Дорога памяти». Вадим Зайчиков отметил, что книга уже готова, она выйдет на русском и арабском языках. Осталось дождаться, добавил он, когда начнут работать типографии.
Метки:
юбилей Победы, российские соотечественники, Великая Отечественная война, Бейрут

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева