EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты разыскали в США ещё восемь российских школьников

Дипломаты разыскали в США ещё восемь российских школьников

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2020



Российские дипломаты смогли найти ещё восемь юных россиян, которые оставались в Соединённых Штатах, пишет «Российская газета». Как рассказал посол РФ Анатолий Антонов, со школьниками уже наладили связь. Сейчас посольство занимается организацией следующего рейса для вывоза российских граждан на родину.

По словам посла, ребята не смогли добраться до Лос-Анджелеса, чтобы сесть на самолёт, отправившийся в Россию 5 мая. Для них дорога оказалась слишком дальней. Посол отметил, что дети станут пассажирами следующего рейса, который должен улететь с восточного побережья.

Во вторник, 5 мая, в Москву вылетел Boeing 777. Он забрал почти триста человек, среди них были больше десяти младенцев. В том числе на борт поднялись пожилые люди, инвалиды и другие. Также посольство помогло вовремя прибыть в аэропорт двенадцати российским гражданам, которые находились на острове Гуам и на Гавайских островах.

Как сообщал «Русский мир», дети отправились в США ещё осенью, но российское внешнеполитическое ведомство не сочли нужным об этом оповестить. Отечественные дипломаты занимаются розыском детей и помогают им вернуться на родину.
Метки:
российские граждане, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева