EN
 / Главная / Все новости / Развитие у детей русской речи посредством сказки обсудили русисты Великобритании

Развитие у детей русской речи посредством сказки обсудили русисты Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2020


Педагогическую конференцию провели для учителей, преподавателей дошкольного образования и руководителей русских школ Великобритании, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. В качестве организатора выступил Совет русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии. А идея проведения таких встреч принадлежит Людмиле Колесовой, которая занимает пост заместителя руководителя совета. Формат поддержали координаторы региональных общественных организаций.

Встреча педагогов стала уже четвёртой по счёту. Как и предыдущие, её провели в дистанционном формате, она собрала около трёх десятков человек.

Участники обсудили тему «Развитие речи ребёнка посредством сказки». Педагог школы «Теремок» Ирина Ерохина представила куклы собственного изготовления, рассказала о том, какие виды кукол существуют, показала, каким способом она их делает. Все куклы тесно связаны с российской культурой и историей.

Ирина Ерохина также рассказала об использовании идеи русских ремёсел и сказочных героев на уроках и на организации праздников.

Вторая часть выступления преподавателя была посвящена связи эмоциональной памяти с мыслительными процессами.

Преподаватель школы «Азбука» Валентина Уайтинг поделилась своим опытом реализации проекта, основной целью которого является продолжение обучения русскому языку и индивидуального общения с ребёнком посредством сказки.

Метки:
русский язык, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева