EN
 / Главная / Все новости / Музыканты из восьми стран примут участие в онлайн-марафоне в поддержку медицинских работников

Музыканты из восьми стран примут участие в онлайн-марафоне в поддержку медицинских работников

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2020

Благотворительный онлайн-марафон Doctor Jazz Party с участием артистов из восьми стран пройдёт в четверг, 30 апреля, сообщает РИА «Новости». Он приурочен к Международному дню джаза. Главной целью масштабного музыкального события станет оказание содействия российским больницам, медицинскому персоналу и другим сотрудникам лечебных учреждений.

В рамках марафона будут выступать музыканты из России, Японии, Соединённых Штатов, Италии, Армении, Индии, Франции и Бразилии. Как и все другие культурные мероприятия в условиях противодействия распространению пандемии коронавируса, марафон пройдёт в режиме онлайн.

Среди организаторов международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, медиагруппа «Красный квадрат», МИА «Россия сегодня».

По словам Дмитрия Киселёва, который является основателем джазового фестиваля в Коктебеле, для борьбы с общим врагом необходимо объединиться и принять все возможные меры, приложить все силы. Он назвал джаз музыкой, дарящей надежду и ведущей к свободе. Очень важно, что марафон объединит не просто звёзд, а неравнодушных людей, готовых прийти на помощь через географические, политические и другие границы.

На сцену выйдут солистки Лариса Долина, Мариам Мерабова, Юлия Чичерина, ансамбль Игоря Бутмана, пианист Даниил Крамер, контрабасист Сергей Корчагин, саксофонист Сергей Головня и многие другие.
Метки:
коронавирус, джаз, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева