EN
 / Главная / Все новости / Викторину на знание истории Великой Отечественной войны провели в Нидерландах

Викторину на знание истории Великой Отечественной войны провели в Нидерландах

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2020

Российские соотечественники, проживающие в Нидерландах, приняли участие в викторине, посвящённой юбилею Победы. Состязание под названием «Победа. 75 вопросов о войне», объединило людей всех возрастов. За победу боролись семьи, команды, а также отдельные участники, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Всем желающим предложили сто вопросов, которые касались истории Великой Отечественной войны. В том числе нужно было вспомнить знаменательные даты и события, известных личностей и героев, произведения литераторов и музыкантов на военные темы и многое другое.

Чтобы получить зачёт, требовалось ответить минимум на 75 вопросов. На выполнение заданий отводилось 20 минут. За каждый правильный ответ можно было заработать до пяти баллов.

Каждый участник мог узнать свои результаты и правильные ответы в случае допущенных ошибок, поэтому сама викторина преследовала не столько соревновательные, сколько образовательные и просветительские цели. Многие участники викторины узнали о Великой Отечественной войне что-то новое и интересное.

Координационный совет российских соотечественников в Нидерландах после завершения соревнования предложил полностью готовую платформу для проведения этой викторины своим коллегам из других стран.
Метки:
российские соотечественники, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева