EN
 / Главная / Все новости / Вопросы языка и речи в интернете обсуждают на онлайн-конференции

Вопросы языка и речи в интернете обсуждают на онлайн-конференции

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2020

Международная научно-практическая конференция «Язык и речь в интернете: личность, общество, коммуникация, культура» стартует в среду, 29 апреля. В качестве организаторов выступают Российский университет дружбы народов и Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ). Форум состоится уже в четвёртый раз. В связи с ограничительными мерами, направленными против распространения коронавирусной инфекции, он впервые пройдёт в онлайн-формате.

Главной темой конференции станут важные вопросы, затрагивающие отражение в языке и речи особенностей развития личности, общества, коммуникации и культуры в условиях создания информационного общества и медиапространства.

Конференция объединит видных учёных, известных специалистов по языкознанию и литературоведению, других сфер. Вместе с ними участниками форума станут те, кто только начинает свой путь в науке: студенты и аспиранты.

В рамках двухдневной программы запланировано обсуждение многочисленных тем. Состоятся выступления и доклады по вопросам: «Язык и речь в интернете», «Функционирование русского языка в интернете», «Журналистика в киберпространстве» и многие другие.
Метки:
конференция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева