EN
 / Главная / Все новости /  Онлайн-семинар для педагогов русских школ провели в Великобритании

Онлайн-семинар для педагогов русских школ провели в Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2020

Педагогическую конференцию провели для учителей, преподавателей дошкольного образования и руководителей русских школ Великобритании, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Она состоялась 24 апреля. В качестве организатора выступил Совет русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии, который проводит встречу педагогов уже в третий раз.

Как и два предыдущих, форум прошёл в дистанционном формате на платформе ZOOM. Главными темами стали «Педагогические ключи как фактор эффективного урока» и «Возрастные особенности восприятия информации». Их обсудили представители двадцати трёх учебных заведений, они смогли задать свои вопросы спикерам и поделиться собственным опытом.

Перед участниками выступила Елена Геддис, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного в Российском государственном педагогическом университете им. Герцена. Напомним, она также занимает пост директора учебного заведения First Russian School Belfast в Великобритании. 

О своей работе рассказала детский практический психолог и педагог, основатель школы Colours of Learning в Орпингтоне Анна Баранова.

Метки:
русский язык, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева