EN
 / Главная / Все новости / Российский писатель провёл онлайн-встречу с детьми из шести стран

Российский писатель провёл онлайн-встречу с детьми из шести стран

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2020


Тридцать детей из России, Германии, Франции, Италии, Чехии и Греции приняли участие в онлайн-встрече с детским писателем из Москвы Юрием Нечипоренко.

Встреча состоялась в рамках виртуальной литературной гостиной, организованной обществом «Гагарин» из немецкого Эрфурта, сообщает «Русское поле»

В рамках литературной гостиной «Гагарин», предназначенной для детей разного возраста и родителей, проводятся встречи на русском языке с интересными людьми. В ходе беседы Юрий Нечипоренко рассказал о своих произведениях, почитал сказки и пообщался с детьми, которые создали иллюстрации к сочинениям писателя.

Дети из разных стран задали Юрию Нечипоренко множество вопросов, в том числе посвящённых его писательской «кухне». Беседа с автором продолжалась около двух часов. По словам родителей, дети очень живо воспринимали слова Юрия Нечипоренко, заинтересовались его сказками и книгами с научным уклоном.
Метки:
российские писатели, интернет, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева