EN
 / Главная / Все новости / Конкурс чтецов к юбилею Победы проходит в Нарве

Конкурс чтецов к юбилею Победы проходит в Нарве

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2020


Специальные призы с логотипом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Нарвского Совета ветеранов подготовили организаторы конкурса на лучшее исполнение стихотворения о Великой Отечественной войне «Вечный огонь, нам завещанный одним, мы в сердцах храним», сообщает инфопортал Baltija.eu.

Участникам конкурса предложили записать видеоролик с чтением стихов на военную тематику, написанных поэтами военных лет или классиками советской литературы, и выложить его на странице «Мир навсегда» в «Фейсбуке». Участие в конкурсе смогут принять ролики, выложенные до 30 апреля.

Организатором конкурса стал Совет ветеранов Нарвы, в состав жюри вошли российские дипломаты, преподаватели-русисты и представители библиотек эстонского города.

Конкурсы чтецов, посвящённые юбилею Победы, проводятся во многих бывших республиках СССР и странах мира. «Русский мир» сообщал о том, что в Таджикистане проходит конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». Участники конкурса будут читать произведения русских и таджикских поэтов.
Метки:
юбилей Победы, конкурс чтецов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева