EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Грузии выпустили музыкальный диск «День Победы»

Соотечественники в Грузии выпустили музыкальный диск «День Победы»

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2020

Российские соотечественники в Грузии накануне празднования юбилея Победы записали музыкальный диск «День Победы». Его выпустил «Русский клуб», о чём и сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук». На диске звучат песни военных лет, произведения композиторов и поэтов, посвящённые тем годам. Публика услышит их в исполнении грузинских певцов и артистов.

Организаторы акции выразили уверенность, что никому из людей старшего поколения не нужно объяснять, что такое Великая Отечественная война, что значит День Победы. Они очень серьёзно воспринимают слова «война народная, священная война».

На борьбу со страшным врагом поднялась вся страна, воевали все пятнадцать республик Советского Союза. Только в одной маленькой Грузии с фронта не вернулись триста тысяч воинов, отдавших свои жизни за свободу и мир для всех народов. Война коснулась своим траурным крылом каждой семьи.

Песни военных лет занимают особое место в жизни каждого. Для одних это продолжение рассказов старших поколений, для других — детские воспоминания о празднованиях дат Великой Победы, для третьих — собственная боевая молодость. Во всех них — уникальные мелодии и стихи, равнодушно слушать которые невозможно.
Метки:
российские соотечественники, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева