EN
 / Главная / Все новости / Американский легион отпразднует победу над фашизмом онлайн

Американский легион отпразднует победу над фашизмом онлайн

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2020

Крупнейшая в США ветеранская организация Американский легион вынуждена была отказаться от мероприятий, приуроченных к 75-летию встречи американских и советских войск на Эльбе. Причиной стала пандемия коронавируса, сообщает ТАСС.

По словам представителя организации Джона Ротера, после завершения карантинных мероприятий легион, насчитывающий более двенадцати тысяч отделений в разных городах США, планирует отпраздновать завершение Второй мировой войны масштабными мероприятиями.

Джон Ротер заявил о планах организации по празднованию годовщины окончания войны на всех интернет-ресурсах легиона. Представитель легиона признал, что многие мероприятия из числа запланированных к юбилею Победы пришлось перенести или отменить.

Ротер сообщил о том, что Министерство обороны США подготовило программу мероприятий до 31 декабря следующего года, включая чествование ветеранов, с целью напомнить жителям страны о страшной войне.

Встреча советских и американских войск состоялась 25 апреля 1945 года в районе города Торгау на реке Эльбе. «Русский мир» сообщал о том, что политологи и историки из России и США проведут 25 апреля онлайн-конференцию, посвящённую годовщине встречи на Эльбе.
Метки:
встреча на Эльбе, юбилей Победы, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева