EN
 / Главная / Все новости / Функциональную грамматику русского языка обсудили в Душанбе

Функциональную грамматику русского языка обсудили в Душанбе

Р. Д. Салимов, Душанбе
23.04.2020

21 – 22 апреля 2020 года в Русском центре Российско-Таджикского (Славянского) университета состоялись лекции руководителя центра профессора Р. Д. Салимова по функциональной грамматике русского языка для магистрантов первого курса факультета русской филологии, журналистики и медиатехнологий, а также для студентов четвёртого курса отделения педагогического образования («Русский язык и литература») по синтаксису современного русского языка.

В этот же день в Русском центре студенты-бакалавры филологического факультета посмотрели фильм, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне по рассказу М. А. Шолохова «Судьба человека».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр РТСУ, русский язык, 75-летие Победы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева