EN
 / Главная / Все новости / В США признали, что вывод о «вмешательстве» RT в выборы президента сделан по старым данным

В США признали, что вывод о «вмешательстве» RT в выборы президента сделан по старым данным

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2020


Комитет по разведке сената США подверг критике разведывательное сообщество страны за использование старых данных в докладах, посвящённых «вмешательству» России в президентские выборы в США 2016 года. В частности, американские сенаторы указали на то, что анализ роли российских СМИ во «вмешательстве» является копией доклада 2012 года, сообщает РИА «Новости».

Сенаторы признали, что доклад разведки не содержит должной доказательной базы и «существенных данных» о вмешательстве России в выборы 2008, 2012 и 2016 годов. Вместе с тем комитет подчеркнул, что не счёл необходимым оспаривать оценки разведки США о вмешательстве Москвы в выборы в пользу Дональда Трампа.

Комитет по разведке посетовал на то, что анализ «российской пропаганды» в лице RT и Sputnik в докладе о последних президентских выборах в США является перепечаткой старых данных, и разведчики не потрудились включить обновлённую информацию и воспользоваться открытыми источниками.

Ранее главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян заявляла о том, что обвинения в адрес СМИ строятся на основе устаревших разведданных, а источники не называются.
Метки:
российские СМИ, выборы в США

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева