EN
 / Главная / Все новости / Опрос показал: четверть россиян помогали окружающим во время самоизоляции

Опрос показал: четверть россиян помогали окружающим во время самоизоляции

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2020

Четверть жителей нашей страны оказывали помощь окружающим во время эпидемии коронавируса, сообщает ТАСС. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведённого Антикризисным социологическим центром. Опрошенные покупали продукты, выносили мусор, оказывали психологическую поддержку тем, кто оказался в условиях самоизоляции в одиночестве. Среди людей старше 55 лет число таких достигает четверти.

Активнее всего взаимопомощью занимаются молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Молодёжь также чаще помогает не только родственникам, но и соседям, а также посторонним в качестве волонтёров.

Больше шестидесяти процентов участников опроса уверены, что организаторами помощи должны выступать органы социальной опеки.

Около двадцати процентов респондентов, получивших выплаты в рамках мер поддержки населения, заявили о том, что столкнулись с трудностями при их получении. Самая распространенная из них — сложности со сбором документов. По этой же причине выплаты часто не удавалось получить.

В целом, по данным исследования, те или иные эффекты экономического кризиса уже затронули почти семьдесят процентов опрошенных. Практически половина респондентов отметили сокращение семейного дохода.

Метки:
опрос, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева