EN
 / Главная / Все новости / Профессор РАН объяснил низкую смертность от коронавируса в России

Профессор РАН объяснил низкую смертность от коронавируса в России

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2020


Высокая готовность медицинских учреждений и эффективное выявление лёгких случаев заболевания коронавирусом в России объясняют относительно низкую смертность от инфекции в стране. Такое мнение высказал директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев, сообщает RT

В настоящий момент смертность от коронавируса среди российских заболевших составляет менее одного процента (0,8 %), что гораздо ниже, чем в других странах. По мнению профессора Лукашева, показатели могут увеличиться вдвое или втрое, но они всё равно будут на порядок ниже, чем в Италии и Испании на том же этапе распространения коронавируса. «Здесь у нас очевидный успех», — сказал учёный.

По мнению профессора, количество тяжёлых и смертельных случаев являются наиболее показательной статистикой успешности борьбы с пандемией. Малое количество заболевших, по словам Александра Лукашева, может объясняться слабой работой медицинских служб в той или иной стране, а потому не является показательным.
Метки:
коронавирус, медицина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева