EN
 / Главная / Все новости / Часть россиян, которые не могут вылететь из Японии, разместилась у соотечественников

Часть россиян, которые не могут вылететь из Японии, разместилась у соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2020

Около четырёхсот россиян, оказавшихся в Японии, не могут вернуться на родину из-за приостановки авиарейсов в Россию. Тех, кому негде жить, разместили в православном монастыре, а некоторых приняли в своих квартирах российские соотечественники. Людям, оказавшимся в сложной ситуации, помогают представители российского посольства и соотечественники, сообщает РИА «Новости».

Россиян, которые не могут покинуть Японию и ожидают вывозных рейсов, поселили в разных городах страны. Дипломаты обратились за помощью к российским соотечественникам, и те не остались в стороне.

Десять человек поселили в торгпредстве России, шестеро нашли временное пристанище в православном монастыре Софии Премудрости Божией неподалёку от Токио. По словам монахинь, гости помогли с решением хозяйственных вопросов — скосили траву, обрезали ветки и зацементировали крылечко, а женщины помогают на кухне.
Метки:
российские граждане, коронавирус, российские соотечественники, Токио

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева