EN
 / Главная / Все новости / «Азбука карантина» расскажет о правилах поведения в период распространения COVID-19

«Азбука карантина» расскажет о правилах поведения в период распространения COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2020

Спецпроект «Азбука карантина» расскажет пользователям о том, как вести себя в период эпидемии коронавирусной инфекции. Проект запущен сайтом стопкоронавирус.рф, его материалы будут доступны на сайте и в соцсетях, сообщает РИА «Новости».

Ролики образовательного характера поведают о разумном поведении, помогающем защититься от инфицирования, о том, как соблюдать рекомендации специалистов в той или иной ситуации. Видео станут публиковать ежедневно, его задача — формировать у граждан ответственное отношение к своему здоровью. Об этом сообщила София Малявина, занимающая пост генерального директора автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» и отвечающая за работу сервиса стопкоронавирус.рф. Всего предполагается публикация тридцати трёх роликов, по числу букв алфавита.

Как сообщал «Русский мир», Россия вышла на второе место в мире по числу проведённых тестов на выявление коронавирусной инфекции. В Рособрнадзоре отметили, что их количество на сегодняшний день превысило полтора миллиона.
Метки:
коронавирус, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева