SPA FRA ENG ARA
EN

Российский премьер потребовал уделить особое внимание ветеранам в условиях пандемии

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2020


Необходимо уделить особое внимание ветеранам сейчас, когда действуют ограничительные меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, уверен глава российского правительства Михаил Мишустин. По его мнению, нужно, чтобы они были обеспечены всем необходимым, сообщает ТАСС.

Важно позаботиться, чтобы в нынешней непростой ситуации у них были продукты, лекарства и всё остальное, добавил премьер-министр. Он дал поручение Министерству труда, главам регионов и общественным организациям подготовить соответствующие предложения.

Михаил Мишустин также напомнил, что после завершения пандемии нужно возобновить программу санаторно-курортного лечения ветеранов, когда закончится распространение коронавируса.

В 2019 году около трёх с половиной ветеранов войны были обеспечены курортным лечением. Очень жаль, что ситуация с коронавирусной инфекцией заставила приостановить эту программу.

Мишустин поручил министру финансов Антону Силуанову «проработать возможность дополнительного финансирования для обеспечения санаторно-курортного лечения ветеранов и бесплатного проезда для них».
Метки:
Михаил Мишустин, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.