EN
 / Главная / Все новости / Игорь Бутман выступил на мировом джазовом концерте

Игорь Бутман выступил на мировом джазовом концерте

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2020

Российские музыканты присоединились к гала-концерту Worldwide Concert for Our Culture, сообщает ТАСС. Традиционно акцию «Всемирный концерт для нашей культуры» проводит американское объединение «Джаз в Линкольн-центре». Концерт состоялся в ночь на 16 апреля.

Из-за ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, в первый раз концерт проходил в онлайн-режиме.

Нашу страну представлял известный джазовый музыкант Игорь Бутман и его ансамбль.

Концерт превратился в музыкальный онлайн-праздник, где всем любителям джаза представилась возможность услышать выступления ведущих бразильских, японских, испанских, американских, немецких, кубинских, российских артистов.

Вместе с ними будет играть джаз-оркестр Линкольн-центра под руководством Уинтона Марсалиса.

В удалённом формате вместе с российскими участниками в шоу выступили аккордеонист из Франции Ришар Гальяно, саксофонист из Италии Стефано Ди Баттиста, флейтист из Пакистана Бакир Аббас, Брюссельский джазовый оркестр, исполнитель на бандоле Гамильтон де Холланд из Бразилии, джазовые певицы Сесиль Маклорин Сальван, Дайан Ривз и пианист Салливан Фортнер из США. Состоялись выступления Чано Домингеса из Испании, Чучо Вальдеса с Кубы, Макото Одзонэ из Японии и Ндудузо Махатини из ЮАР.
Метки:
Игорь Бутман, джаз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева