EN
 / Главная / Все новости / Память жертв нацистских концлагерей почтили в Дюссельдорфе

Память жертв нацистских концлагерей почтили в Дюссельдорфе

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2020


Памятные мероприятия в честь советских воинов, погибших на полях Второй мировой войны, и русских солдат и офицеров, ставших жертвами Первой мировой войны, прошли в Дюссельдорфе. Акция была приурочена к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, сообщает «Русское поле»

Карантинные меры, введённые в Германии в связи с пандемией коронавируса, не смогли отменить мероприятий, намеченных организациями российских соотечественников, но сказались на численности участников памятных акций.

Представители «Международной команды волонтёров 75-летия Победы» и «Бессмертного полка» возложили цветы и зажгли свечи памяти в шести местах захоронений советских воинов, расположенных в Дюссельдорфе.

Памятные мероприятия состоялись в месте «Дюссельдорф Эллер», где покоятся 725 погибших, «Ам Гальберг» (1500 погребений), на кладбище Вальдфредхоф (более пятисот захоронений). В каждом из этих мест участники акции водружали российский флаг и читали заупокойную литию по безвинно погибшим.

Метки:
Международный день освобождения узников концлагерей, историческая память, воинские захоронения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева