EN
 / Главная / Все новости / Свыше 60 % россиян заявили о готовности стать волонтёрами

Свыше 60 % россиян заявили о готовности стать волонтёрами

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2020

Свыше шестидесяти процентов россиян готовы стать добровольцами и оказывать помощь в условиях распространения пандемии коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По словам экспертов, каждый четвёртый респондент в течение последнего месяца уже помогал в качестве волонтёра другим людям или организациям. Пятнадцать процентов опрошенных оказывали помощь пожилым людям или тем, кто находится на карантине. Восемьдесят пять процентов участников опроса пока не стали волонтёрами, но хотели бы помочь. 

Чуть меньше девяноста процентов респондентов знают о работе волонтёров, которые содействуют тем, кто нуждается в помощи в условиях самоизоляции и других ограничительных мер. Две трети респондентов считают деятельность добровольцев «существенной помощью».

Третья часть опрошенных не готовы помогать людям на карантине. Они объясняют своё решение страхом за своё здоровье и безопасность или занятостью по работе.
Метки:
волонтёры, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева