SPA FRA ENG ARA
EN

Китай решил помочь России бороться с эпидемией

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2020

Пекин направил в Россию медицинских специалистов, чтобы помочь в противодействии распространению коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС.

По словам представителя МИД КНР Чжао Лицзяня, группу экспертов сформировал Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения. В неё вошли десять человек.

Как пишут китайские средства массовой информации, самолёт с медиками, вирусологами и эпидемиологами уже вылетел. Он поднялся в воздух сегодня, 11 апреля, из Харбина — города в провинции Хэйлунцзян, которая расположена на границе с Россией.

СМИ отмечают, что в Россию также привезут и противоэпидемические материалы. В этом списке — одноразовые медицинские маски, респираторы, одноразовые перчатки, защитные костюмы и другие используемые в борьбе с вирусом расходные материалы.

Как сообщал «Русский мир», ранее Москва отправила своих специалистов на помощь Сербии, Италии и в некоторые другие страны.
Метки:
помощь, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.