EN
 / Главная / Все новости / БДТ им. Товстоногова приглашает зрителей на свою цифровую площадку

БДТ им. Товстоногова приглашает зрителей на свою цифровую площадку

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2020

Петербургский Большой драматический театр (БДТ) им. Товстоногова, собирается пригласить своих зрителей на свою новую онлайн-площадку, сообщает ТАСС. Художественный руководитель известного творческого коллектива Андрей Могучий представил интернет-платформу накануне, 10 апреля.

По его словам, виртуальная площадка БДТ объединит множество интересных и необычных форматов. В этом списке аудиоспектакль, где главную роль исполняет Алиса Фрейндлих, беседа с Олегом Басилашвили. Можно будет увидеть фотоснимки, запечатлевшие закулисную жизнь театра в то время, когда его возглавлял Георгий Товстоногов. А ещё одна актриса БДТ, Нина Усатова, научит всех желающих вязать на спицах.

Главный режиссёр рассказал, что работа над созданием проекта под названием БДТdigital, или «Цифровой БДТ», продолжалась под лозунгом «А вдруг и правда после пандемии мир не будет прежним?». Андрей Могучий отметил, что подобные явления могли бы возникнуть только в отдалённом будущем.

Проект начнётся в понедельник, 13 апреля, с радиоспектакля, поставленного по мотивам произведений Марианны Гончаровой. Алиса Фрейндлих рассказала, что сама их выбрала. В первую очередь, по словам актрисы, её привлекли чувство юмора, доброта и нежность.

В тот же день стартует аудиосериал «Антиравинагар». Новые серии аудиоверсии книги писателя и кинематографиста Романа Михайлова будут выкладывать несколько раз в неделю. Ещё одна рубрика, которая получила название «Выживальщики», будет посвящена общению артистов со зрителями в режиме прямого эфира. Кроме того, артисты будут проводить в онлайн-формате свои мастер-классы.
Метки:
БДТ им. Товстоногова, театр, интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева