EN
 / Главная / Все новости / Трегулова и Шнуров проведут онлайн-экскурсию по Третьяковской галерее

Трегулова и Шнуров проведут онлайн-экскурсию по Третьяковской галерее

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2020

Генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова и музыкант Сергей Шнуров проведут 12 апреля виртуальную экскурсию по залам галереи. Экскурсия «Третьяковка со Шнуром» вошла в проект «Искусство онлайн». Собеседники обсудят творчество Александра Иванова, Валентина Серова и других выдающихся живописцев, сообщает ТАСС.

Экскурсию можно будет бесплатно посмотреть на мультимедийном сервисе Okko, проект поддержал Сбербанк. Прогулка займёт около часа, Трегулова и Шнуров посетят залы с шедеврами русской живописи. В ходе онлайн-экскурсии будут показаны картины художников XIX и XX веков Ивана Айвазовского, Ивана Крамского, Василия Верещагина, Михаила Врубеля и других.

Интернет-пользователи смогут узнать новые интересные подробности о жизни художников и истории написания картин, ставших знаковыми в истории русской живописи. В частности, Зельфира Трегулова и Сергей Шнуров обсудят произведение Ильи Репина «Не ждали», «Демон» Михаила Врубеля, «Явление Христа народу» Александра Иванова и другие известные полотна.
Метки:
Третьяковская галерея, экскурсия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева