EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные жители Австралии помогают соотечественникам, которые не могут вернуться на родину

Русскоязычные жители Австралии помогают соотечественникам, которые не могут вернуться на родину

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2020

Ряд организаций российских соотечественников в Австралии оказывают помощь россиянам, которые не имеют возможность вернуться на родину из-за приостановки вывозных авиарейсов. Соотечественники предоставляют жильё и оказывают иную помощь россиянам, а также помогают русскоязычным жителям Австралии из группы риска, сообщает РИА «Новости».

По данным посольства России в Австралии, в настоящее время около пятисот россиян, находящихся в стране, объявили о желании вернуться на родину. Они могут обратиться в русскоязычные волонтёрские сообщества, открытые организациями российских соотечественников. В частности, соотечественники предоставляют россиянам временное жильё.

Совет российских соотечественников в Австралии (СРСА) выступил с предложением об организации и координации волонтёрской помощи через свои территориальные структуры, чтобы улучшить оказание адресной помощи.

Также соотечественники оказывают помощь людям из групп риска — жителям Австралии преклонных лет, людям с хроническими заболеваниями и со слабым знанием английского языка. 

«Русский мир» сообщал о том, что Русское Благотворительное общество, расположенное в Сиднее, оказывает помощь людям старше 65 лет. Помимо доставки горячих обедов, продуктов питания и лекарств, представители общества оказывают психологическую поддержку пожилым людям.
Метки:
коронавирус, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева