EN
 / Главная / Все новости / Московские парки представили тематические выставки в режиме онлайн

Московские парки представили тематические выставки в режиме онлайн

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2020

Московские парки, традиционно радующие посетителей интересными тематическими выставками на уличных стендах, выложили экспозиции в свободный доступ на своих сайтах и страницах в соцсетях. Выставки расскажут интернет-пользователям об открытии Антарктиды, соборах и церквях Европы и о многом другом, сообщает сайт мэра Москвы.

По словам организаторов, в интернете выложены выставки, которые планировалось открыть в парках этой весной. Парк искусств «Музеон» представил фотовыставку «Открытие Антарктиды», приуроченную к двухсотлетию со дня открытия материка. В экспозиции собраны рисунки художника Павла Михайлова, который прибыл в Антарктиду в составе первооткрывателей.

Сад «Эрмитаж» должны были украсить снимки из спектаклей, претендующих на награды премии «Золотая маска». Выставка, открывшаяся в онлайн-формате, собрала фотографии постановок театров из разных городов.

Бабушкинский парк расскажет пользователям об архитектурных шедеврах Рима, Барселоны и других городов мира. Снимки храмов и монастырей выложены с информацией, в которой рассказывается об их строительстве.

На страницах парка «Северное Тушино» в соцсетях можно увидеть, как выглядят в ночное время достопримечательности Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов. Автором снимков стал известный фотограф Сергей Барабанщиков. Усадьба Воронцово представила несколько выставок, одна из них рассказывает о работе сотрудников МЧС и скорой помощи Москвы.
Метки:
Москва, выставки

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева