EN
 / Главная / Все новости / В России разработали чипы для выявления коронавируса за 15–20 минут

В России разработали чипы для выявления коронавируса за 15–20 минут

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2020

Чипы для выявления коронавируса за 15–20 минут разработали специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). По словам руководителя организации Вероники Скворцовой, разработку представят 10 апреля, сообщает РИА «Новости».

Глава агентства заявила о том, что чипы основаны на изотермической амплификации. Ускорить время проведения исследования удалось благодаря тому, что «для работы устройства не требуется в разных фазах разной температуры». По словам Вероники Скворцовой, созданное устройство представляет собой аппарат небольшого размера. 

«Русский мир» сообщал о том, что вакцина, созданная специалистами Санкт-Петербургского института вакцин и сывороток ФМБА, внесена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в список перспективных. Решение об этом было принято по итогам изучения результатов исследования вакцины представителями ВОЗ.

Если разработка докажет свою эффективность и безопасность, предполагается её промышленное производство на предприятиях ФМБА.
Метки:
коронавирус, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева