EN
 / Главная / Все новости / Выпущены сборники статей о Великой Отечественной войне на иностранных языках

Выпущены сборники статей о Великой Отечественной войне на иностранных языках

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2020

Центр лингвистического образования издательства «Просвещение» опубликовал сборники обучающих материалов на иностранных языках. В электронные издания вошли статьи о подвигах советских воинов на полях Великой Отечественной войны, отобранные в рамках конкурса «Символы Победы», сообщает сайт ГК «Просвещение».

«Просвещение» выступило организатором всероссийского конкурса «Символы Победы», который получился масштабным. Преподаватели и учащиеся отправили в оргкомитет работы на английском, немецком, французском, испанском и китайском языках. Самым популярным среди участников оказался английский язык, на нём было получено около четырёхсот статей.

Уникальность сборников в том, что истории рассказывают потомки фронтовиков. Также участники уделили внимание в своих текстах значительным событиям военного времени, городам-героям и тылу, произведениям выдающихся писателей и поэтов о войне.

По словам руководителя Центра Максима Семичева, сборники дадут возможность молодёжи в разных странах прочитать о подвигах героев и жизни советских людей в военные годы, а также станут дополнительными материалами для дистанционного обучения.
Метки:
юбилей Победы, издательства, историческая память, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева