EN
 / Главная / Все новости / В России стартовали клинические исследования препаратов от COVID-19

В России стартовали клинические исследования препаратов от COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2020

Сравнительные клинические исследования препаратов для лечения коронавирусной инфекции стартовали в России, пишет РИА «Новости»

Речь идёт о препаратах «Гидроксихлорохин», «Мефлохин» и «Колидавир». Их будут тестировать в Федеральном медицинском биофизическом центре имени А. И. Бурназяна. В исследованиях примут участие добровольцы, у которых диагностирован новый коронавирус.

Напомним, в нашей стране зарегистрирован первый экспресс-тест российского производства на коронавирусную инфекцию. Он позволяет определить наличие коронавируса за 40 минут, точность исследования превышает 94 %. Применяемый в исследовании метод позволяет втрое сократить время анализа в сравнении с другими доступными тестами.

Кроме того, завершены испытания вакцины от нового коронавируса на грызунах, теперь её предстоит протестировать на приматах. К испытаниям на людях разработчики надеются перейти уже в июне.

По последним данным, число заражённых COVID-19 в России приблизилось к семи с половиной тысячам, выздоровели около пятисот человек, более 55 скончались.

Метки:
коронавирус, медицина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева