EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-конференция по дистанционному обучению русскому языку собрала педагогов из шести стран

Онлайн-конференция по дистанционному обучению русскому языку собрала педагогов из шести стран

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2020

Преподаватели русского языка из Франции, Испании, Греции, Польши, Сербии и Кипра стали участниками первой онлайн-конференции «Дистанционное обучение русскому языку как иностранному в условиях карантина». Организаторами конференции выступил Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Никосии, сообщает сайт Россотрудничества.  
 
Участники обсудили образовательные методики, доказавшие свою эффективность при дистанционной работе, рассмотрели возможности различных онлайн-платформ, программ и ресурсов. Также педагоги разобрали различия в преподавании русского языка учащимся разного возраста.

Педагоги выступили с инициативой регулярного проведения подобных встреч в формате онлайн-педсоветов с целью обмена опытом и передовыми методиками. Также поступило предложение о выработке единых правил по работе в дистанционном формате.

«Русский мир» сообщал о проведении в начале апреля Межконтинентальной конференции «Онлайн-обучение: сегодня и завтра», в которой приняли участие более трёхсот педагогов и экспертов из девяти стран. Конференцию организовал РЦНК в Нур-Султане.

Метки:
дистанционное обучение, конференция, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева