EN
 / Главная / Все новости / Зарегистрирован первый российский экспресс-тест на коронавирус

Зарегистрирован первый российский экспресс-тест на коронавирус

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2020


Первый экспресс-тест российского производства на коронавирусную инфекцию зарегистрирован в нашей стране. Его разработали эксперты группы компаний «Медико-биологический союз», сообщает ТАСС

Сообщается, что экспресс-тест биофармацевтической компании «Генериум» позволяет определить наличие коронавируса за 40 минут, точность исследования превышает 94 %. Применяемый в исследовании метод позволяет втрое сократить время анализа в сравнении с другими доступными тестами.

В компании сообщили, что тест уже поставляется в регионы, к концу недели планируется отправить его в 80-90 % субъектов РФ. Поэтапно наращивая мощность производства, компания рассчитывает довести её до 500 тысяч тестов в неделю.

Как сообщал «Русский мир», завершены испытания вакцины от нового коронавируса на грызунах, теперь её предстоит протестировать на приматах. Проверки на животных должны закончиться к исходу апреля, сообщает Ринат Максютов, занимающий пост директора государственного научного центра «Вектор». Затем вакцину начнут испытывать на людях, это может произойти уже в июне.

Метки:
коронавирус, медицина

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева