EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка в Аргентине переведены в онлайн-режим

Курсы русского языка в Аргентине переведены в онлайн-режим

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2020


Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Буэнос-Айресе продолжит проводить курсы русского языка и культурные мероприятия в режиме онлайн. По словам главы представительства Россотрудничества в Аргентине Ольги Муратовой, программа по обучению жителей страны русскому языку стала дистанционной, сообщает ТАСС.

Занятия для учащихся продолжаются в виде видеоконференций, которые ведут педагоги РЦНК. Несмотря на карантин, проходят мероприятия по отбору кандидатов на обучение в России в рамках программы стипендий Правительства России.

На официальных интернет-площадках центра запущены новые проекты, посвящённые русской культуре и предстоящим памятным датам. На следующей неделе запланировано проведение поэтического флешмоба, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии примут участие российские соотечественники и аргентинцы.

Запущен цикл интернет-трансляций советских фильмов о войне к юбилею Победы. По четвергам интернет-пользователи смогут смотреть лучшие военные фильмы из собрания Госфильмофонда России.
Метки:
интернет, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева