EN
 / Главная / Все новости / Почти 2 млн просмотров собрала всероссийская акция «День театра»

Почти 2 млн просмотров собрала всероссийская акция «День театра»

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Почти двухмиллионную аудиторию собрал в этом году «День театра», сообщает сайт Министерства культуры. Нынешнюю акцию в связи с распространением пандемии коронавируса организовали в онлайн-формате. Показы и трансляции проходили на сайте акции, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Как сообщал «Русский мир», состоялись прямые онлайн-трансляции постановок ведущих театральных коллективов, выложены записи спектаклей, поставленных по произведениям русской и зарубежной классики при участии известных актёров.

Известные постановки, премьерные показы, интервью и многое другое можно было увидеть на сайте акции и в социальных сетях. Там доступно более двух с половиной тысяч записей спектаклей и концертов. «ВКонтакте» «День театра» отметил театральным марафоном, который объединил постановки лучших отечественных творческих коллективов. Среди них «Современник», «Ленком», Вахтанговский и Малый театры, Центр им. Мейерхольда. Социальная сеть «Одноклассники» поддержала акцию #мывтеатр.

На сайте «Культура.РФ» открыли сервис «Спектакли на каждый вечер». Если посетитель не мог определиться с выбором, простой тест выдавал специальные рекомендации, опираясь на данные ответы. Всего в каталоге больше тысячи постановок. Ко Дню театра телеканал «Театр» предоставлял свободный доступ к онлайн-трансляции.
Метки:
День театра, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева