EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в США шьют медицинские маски для врачей Сиэтла

Соотечественники в США шьют медицинские маски для врачей Сиэтла

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Члены русскоязычного сообщества Сиэтла помогают США справиться с распространением коронавируса, включившись в работу по пошиву медицинских масок для врачей больниц Сиэтла.

Издание The Russian American сообщает о том, что выходцы из России и Украины занимаются изготовлением масок на дому, а также приспособили для этого собственные швейные мастерские.

В статье рассказывается о том, что русскоязычные женщины изготавливают по несколько сотен масок в день, в этом им помогают члены семьи. Активистка, организатор культурных мероприятий Алла Свистун взялась за изготовление медицинских масок, узнав о нехватке защитных средств в соседних с её домом больницах.

Профессиональная швея Людмила Соколова, живущая в пригороде Сиэтла, изготавливает маски в своей мастерской, в которой в обычное время создавала платья для свадеб. Другие представительницы русскоязычного сообщества подключились к работе, узнав через соцсети о начинании соотечественниц. Одни сели за швейные машинки, другие пожертвовали материал, третьи взялись за доставку масок в лечебные учреждения.

Также сообщается о том, что в Нью-Йорке, наиболее сильно пострадавшем от коронавируса городе США, русскоязычная художница Любовь Дрозд создаёт пластиковые щиты для лица на 3D-принтерах и уже поставила в медицинские учреждения более ста изделий.
Метки:
коронавирус, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева