EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры по всей России оказывают помощь нуждающимся в период пандемии коронавируса

Волонтёры по всей России оказывают помощь нуждающимся в период пандемии коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2020


Волонтёрское движение охватило все регионы России. Добровольцы оказывают помощь пожилым людям, входящим в зону риска заражения коронавирусом, и людям, оказавшимся на самоизоляции. По словам председателя Ассоциации волонтёрских центров Артёма Метелева, участники всероссийского корпуса «Волонтёры Конституции» проходят переобучение для помощи людям во время эпидемии коронавируса, сообщает Lenta.ru. В городах России добровольцы доставляют продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, а также выгуливают собак, выносят мусор и шьют медицинские маски, сообщает ИА «Байкал24».

В городах Иркутской области Тулуне и Усть-Куте к ликвидации дефицита медицинских масок привлекли волонтёров, которые в последние выходные марта сшили 3600 масок. Изделия были розданы пожилым людям, водителям городского транспорта и работникам городских служб.

В Москве социальные волонтёры работают во всех 125 районах, сообщает «Агентство городских новостей "Москва"». Ежедневно волонтёры, располагающие средствами защиты, совершают около двухсот пятидесяти добрых дел. В департаменте труда и соцзащиты населения российской столицы сообщают о том, что 70 % обращений связаны с просьбами о выгуле собак, в этом москвичам помогают профессиональные кинологи.

В Нарьян-Маре открылся волонтёрский центр, и звонки от нуждающихся в помощи принимаются круглосуточно. В Туле продукты питания и лекарства по заказам горожан привозят на дом волонтёры и сотрудники соцзащиты. Они доставили всё необходимое более чем трёхстам жителями города. В Казани благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман организовал раздачу продуктовых наборов одиноким пожилым людям.
Метки:
коронавирус, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева