EN
 / Главная / Все новости / Минпросвещения: Продление учебного года зависит от распространения коронавируса

Минпросвещения: Продление учебного года зависит от распространения коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2020


Продолжится или нет учебный год в российских школах на время летних каникул, будет зависеть от ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране. Но, по мнению главы Министерства просвещения Сергея Кравцова, продолжительность учёбы зависит и от людей, сообщает РИА «Новости».

Во многом на ситуации скажется дисциплинированность, ответственность населения, соблюдение всех установленных мер.

Министр выразил уверенность, что введённые ограничения позволят всем быстрее возвратиться к обычной жизни. Как сообщал «Русский мир», ранее отложили Единый государственный и Основной государственный экзамены. ЕГЭ стартует 8 июня, а ОГЭ — на день позже, с 9 июня.

В этом году ЕГЭ должен был пройти в три этапа: досрочный — с 20 марта по 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня и дополнительный — с 4 по 22 сентября.

Напомним, российские школьники находятся на каникулах. Планировалось, что они будут продолжаться в течение трёх недель и завершатся 12 апреля. Сергей Кравцов пообещал, что в школах обеспечат поддержку процесса обучения в дистанционном формате.

Ранее уже отложили дату досрочной сдачи ЕГЭ. Она войдёт в основной период сдачи Единого государственного экзамена. А календарь всероссийских проверочных работ, которые ещё не проведены, школы будут составлять самостоятельно.

Ключевые образовательные сервисы, работающие в онлайн-формате, открыли свободный доступ российским школьникам и студентам во время карантина. В том числе бесплатно зарегистрироваться можно на GeekBrains, «Учи.ру», «Фоксфорд», Skyeng и «Дневник.ру».
Метки:
Минпросвещения, Сергей Кравцов, коронавирус, учебный год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева