EN
 / Главная / Все новости / Врачи из России начнут работать в госпитале в Бергамо

Врачи из России начнут работать в госпитале в Бергамо

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2020


Российские военные медики приступают к работе в итальянском Бергамо с сегодняшнего дня, сообщает РИА «Новости».

Они начнут лечить заражённых коронавирусом во временном госпитале. Лечебное учреждение будет располагаться внутри помещений городского рынка. Его строит Ассоциация итальянских альпийских стрелков. По словам её представителя Карло Макалли, госпиталь станет местом работы для тридцати двух отечественных врачей. Сейчас они проводят обучение специалистов местных госпиталей.

Новый госпиталь рассчитан на двести коек, там откроются отделения реанимации, реабилитации и обычные палаты.

По его словам, во временной структуре будет до 200 мест, которые будут распределены по ситуации на отделения реанимации, обычные палаты и реабилитацию. Сейчас заканчивается подключение аппаратуры, подводится кислород и электричество, подвозят мебель и оборудование.

Как сообщал «Русский мир», ранее на пятнадцати самолётах Россия отправила в европейскую страну современное оборудование, технику для диагностики и дезинфекции, учёных, врачей. Отечественные военные медики, вирусологи и эпидемиологи помогают итальянским коллегам противостоять коронавирусной инфекции.

На данный момент Италия лидирует в Европе по количеству заражённых.
Метки:
коронавирус, российские врачи

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева