EN
 / Главная / Все новости / Открыт свободный доступ к образовательной онлайн-платформе «Сириус.Курсы»

Открыт свободный доступ к образовательной онлайн-платформе «Сириус.Курсы»

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2020


Образовательный центр «Сириус» открыл свободный доступ к системе для массового онлайн-обучения старшеклассников. С её помощью учащиеся 7-11 классов смогут углублённо изучать математику, информатику, физику, химию и биологию, сообщает «Российское образование»

Платформа «Сириус.Курсы» разрабатывалась при участии ведущих педагогов и учёных. Предполагается, что интернет-площадка поможет развитию способностей школьников в той или иной дисциплине, в том числе с помощью индивидуальной работы педагогов с учащимися.

В данный момент открыт доступ к курсам по геометрии, лингвистике, физике, информатике и другим дисциплинам. В программы входят видеолекции, упражнения с проверкой и задания. На прохождение курса, выстроенного по индивидуальной учебной траектории, школьник затратит от шестидесяти до ста двадцати часов. Учащиеся, прошедшие обучение, получат электронный сертификат, который станет преимуществом при отборе на другие программы «Сириуса» и региональных учебных центров.

Метки:
онлайн-курсы, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева