EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский цифровой диктант проходит в режиме онлайн

Всероссийский цифровой диктант проходит в режиме онлайн

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2020


Всероссийский цифровой диктант запустили в России в эти выходные, сообщает ТАСС. Он проводится в дистанционном формате и является самой крупной проверкой знаний в сфере информационных технологий в нашей стране. В качестве её организаторов выступают Общероссийский народный фронт, Microsoft и РОЦИТ. Содействие Цифровому диктанту оказывает Координационный центр доменов RU и РФ. За две недели её участники существенно повысят свою компьютерную грамотность, а заодно научатся отличать фейковые новости от настоящих.

Акция состоит их четырёх частей. Первая охватывает основы компьютерной грамотности. Вторая проверяет навыки работы в интернете, соцсетях и с онлайн-приложениями. Следующий блок посвящён кибербезопасности, а последний — инновационным технологиям.

Специальный блок касается вопросов искусственного интеллекта и других инновационных технологий. К участникам диктанта смогут присоединиться и дети. Для школьников в возрасте от 7 до 13 лет составили свой тест.

Акция завершится 11 апреля. Подробный разбор ответов и возможность пройти работу над ошибками будут доступны на сайте цифрового диктанта с 12 апреля.
Метки:
цифровой диктант, акция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева