EN
 / Главная / Все новости / Акция «Час Земли» состоялась в 11 часовых поясах России

Акция «Час Земли» состоялась в 11 часовых поясах России

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2020


Все одиннадцать часовых поясов нашей страны охватила акция «Час Земли», сообщает ТАСС. Она прокатилась волной по России, начавшись на Камчатке и завершившись в Калининграде. К ней присоединились миллионы россиян, которые беспокоятся за природу и хотят сохранить её для будущих поколений.

В качестве организатора и инициатора «Часа Земли» выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Ежегодная экологическая акция объединяет планету уже более десяти лет. В России она проходит с 2009 года.

«Час Земли» состоялся во всём мире 28 марта. В рамках акции неравнодушных призывают отключить свет на один час в 20:30. Акция впервые прошла в 2007 году в Австралии. Главная цель мероприятия — обратить внимание жителей нашей планеты на будущее Земли.

Как сообщал «Русский мир», на час отключили всю подсветку кремлёвских стен и башен в Москве. Во тьму погрузились Исторический музей, храм Василия Блаженного, ГУМ и Александровский сад. Зажжёнными остались только рубиновые звёзды башен Кремля и Вечный огонь. Погасили подсветку здания Совета Федерации, Правительства РФ, зданий других ведомств, исторических и культурных достопримечательностей, ВДНХ и делового центра «Москва-Сити».

В Подмосковье погасили свет более чем на полутысяче объектов. В Санкт-Петербурге погасли мосты, телебашня и Эрмитаж. Волгоград погасил огни на Мамаевом кургане и на футбольном стадионе. Владивосток — на телебашне и областной администрации, Мурманск — на здании регионального парламента. Также к акции присоединились в Самаре, Ярославле, Екатеринбурге и во многих других российских городах.

Метки:
Час Земли, акция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева