EN
 / Главная / Все новости / Россия ограничила движение через госграницу

Россия ограничила движение через госграницу

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2020


Российские власти распорядились ограничить движение через государственную границу, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости».

Принятые меры относятся к автомобильным, пешеходным, железнодорожным, речным и смешанным пунктам пропуска, а также сухопутному участку границы с Белоруссией. Въезжать в страну смогут водители грузовиков, следующих международными маршрутами, экипажи судов, бригады поездов и локомотивов, персонал железнодорожного транспорта, определённый международными соглашениями.

Россияне и иностранцы смогут покинуть нашу страну или въехать в неё только в связи со смертью близкого родственника.

Запрет не коснётся наших сограждан, проживающих в Калининградской области, а также жителей ЛНР и ДНР, имеющих паспорт РФ. Вернуться через Россию домой смогут также граждане Южной Осетии, Абхазии и государств СНГ.

Как сообщал «Русский мир», с 27 марта российское правительство полностью остановило авиасообщение с другими странами. Продолжают летать только те самолёты, которые занимаются вывозом граждан РФ на родину. Ограничение также не касается грузовых, почтовых, санитарных и гуманитарных перевозок.
Метки:
коронавирус, граница

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева