EN
 / Главная / Все новости / Регионы РФ принимают дополнительные меры для борьбы с коронавирусом

Регионы РФ принимают дополнительные меры для борьбы с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2020

Масштабные ограничительные меры вводят в российских регионах, сообщает РИА «Новости». Они начали действовать сегодня, 28 марта. Для борьбы с распространением эпидемии коронавируса принято решение зарыть все предприятия общественного питания, кафе, рестораны, столовые. Отменены сеансы в кинотеатрах, все культурные мероприятия, опустели крупные торговые центры.

Власти некоторых регионов решили остановить движение общественного транспорта и запретили посещать храмы. Пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, советуют не выходить из дома, ограничить поездки.

Как сообщал «Русский мир», неделю с 28 марта по 5 апреля Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочей.

На курортах закрыты места массового отдыха, заведения общепита. До начала лета запрещено бронирование мест, прием и размещение гостей в домах отдыха, детских лагерях, санаториях и гостиницах.

В Карелии завтра, 29 марта, остановится общественный транспорт, закроются религиозные учреждения и все туристические объекты. В Краснодарском крае работу общественного транспорта также сократили. В городе на Неве попросили туристов воздержаться от поездок в город и также запретили посещать религиозные объекты.

Власти Чечни и Карачаево-Черкесии запретили массовые мероприятия, в частности свадьбы и банкеты.

Ограничительные меры введены во всех регионах Центрального федерального округа, а также в большинстве регионов остальных федеральных округов. Во многих местах школьников и студентов перевели на дистанционное обучение, закрыли детские сады. Активно работают волонтёры и социальные службы, готовые помочь людям старшего поколения и гражданам в группе риска.
Метки:
коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева