EN
 / Главная / Все новости / Опыт педагогов из разных стран обсудили на онлайн-конференции

Опыт педагогов из разных стран обсудили на онлайн-конференции

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2020


Тридцать тысяч учителей объединила конференция «Учи.ру и лучшие образовательные практики в России и за рубежом», сообщает сайт «Российское образование». Её участниками стали эксперты из России, Индии, Бразилии и Китая. В первый раз форум позволил им собраться на одной онлайн-платформе. Они обсудили проблемы цифровизации в образовательной системе, самые интересные педагогические практики. Ещё одной важной темой стал перевод на дистанционное обучение.

На конференции были представлены два параллельно идущих трека — «Международные системы образования и вызовы XXI века» и «Цифровая школа: эффективные модели обучения». Также состоялись круглые столы.

Дискуссию посвятили цифровым практикам образования, вопросам геймификации обучения и обеспечения безопасности школьников в жизни и интернете.

Большое внимание уделялось применению цифровых технологий в школе, в частности использованию двух методик смешанного обучения — «Перевёрнутый класс» и «Ротация станций».

Инициатор конференции — российская образовательная онлайн-платформа «Учи.ру», где миллионы школьников со всей страны изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории.
Метки:
конференция, интернет

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева