EN
 / Главная / Все новости / Московский международный салон образования пройдёт в онлайн-формате

Московский международный салон образования пройдёт в онлайн-формате

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2020


Московский международный салон образования пройдёт с 26 по 29 апреля, как и было запланировано, но сменит формат. Для проведения масштабного мероприятия используют новую коммуникационную digital-платформу, которая позволит обсуждать вопросы образовательных технологий широкому кругу заинтересованных лиц — представителям государственной власти, экспертам, предпринимателям, учащимся и их родителям, сообщает EdExpert.

Используя форматы ММСО online и ММСО University, организаторы стремятся создать уникальную онлайн-среду для обсуждения современных технологий в области образования. Digital-платформа позволит существенно увеличить аудиторию салона до полумиллиона пользователей.

По словам организаторов, это даст возможность впервые включить в обсуждения проблем и ценностей образования «весь русскоговорящий мир». Предполагается, что платформа станет инструментом для постоянного общения представителей профильных министерств с образовательным сообществом.

Все двести пятьдесят событий форума (круглые столы, выставки и профориентационные мероприятия) будут переведены в онлайн-режим и визуализированы. Запланировано участие около тысячи экспертов и спикеров. Участники мероприятий смогут познакомиться с представленным контентом той или иной компании, пообщаться с её представителями. Вузы и предприниматели получат площадки для представления своих разработок и предложений.
Метки:
Московский международный салон образования, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева