EN
 / Главная / Все новости / Как пережить карантин: ВОЗ даёт советы по питанию и режиму

Как пережить карантин: ВОЗ даёт советы по питанию и режиму

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2020


Специалисты Всемирной организации здравоохранения рекомендуют позаботиться о сохранении бодрости и хорошего настроения в карантине. Если люди оказались запертыми в четырёх стенах, главное — это больше двигаться, пользоваться техниками расслабления и противостоять стрессу, пишет «Российская газета».

По мнению экспертов ВОЗ, организму нужно 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивных физических упражнений в неделю. Для этого стоит делать перерывы в течение дня на танцы, зарядку, игры с детьми и домашние дела. Кроме того, в интернете очень много комплексов физических упражнений. Тем не менее специалисты советуют при самостоятельных занятиях не переусердствовать.

Также нужно использовать любую возможность, чтобы ходить, а не сидеть. Например, можно ходить во время разговоров по телефону. Гораздо полезнее для здоровья стоять, чем сидеть. Нужно делать разминку каждые полчаса. А для сохранения спокойствия полезно заниматься медитацией, делать дыхательные упражнения.

Нельзя забывать о правильном питании, важно соблюдать питьевой режим, отказаться от алкоголя, который вызывает тахикардию и повышает артериальное давление.
Метки:
ВОЗ, карантин, коронавирус, здоровье

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева