EN
 / Главная / Все новости / Россия полностью останавливает авиасообщение с другими странами

Россия полностью останавливает авиасообщение с другими странами

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2020


Российское правительство объявило об отмене авиасообщения, как регулярного, так и чартерного, сообщает РИА «Новости». Ограничительные меры направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Эта мера начинает действовать с пятницы, 27 марта. Продолжат летать только те самолёты, которые занимаются вывозом граждан РФ на родину. Ограничение также не касается грузовых, почтовых, санитарных и гуманитарных перевозок.

Напомним, несколько дней назад власти ввели временный запрет на полёты пассажирских самолётов во все страны мира. Приостанавливаются полёты во все государства. В качестве исключения сохранили сто сорок шесть авиарейсов в столицы или крупные города, по одному рейсу на каждую страну. Также совершались чартерные полёты, чтобы вывезти на родину россиян. «Аэрофлот» также закрыл рейсы в те страны, где действует режим чрезвычайной ситуации и запрещён въезд иностранцев.

Как сообщал «Русский мир», ранее авиасообщение было ограничено со всеми странами Евросоюза, со Швейцарией, Норвегией, Китаем, Южной Кореей и Ираном. Также Москва ввела ограничения на въезд в страну граждан других стран и лиц без гражданства.

По словам российского премьера Михаила Мишустина, все эти шаги отвечают рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Премьер указал, что ограничения вызваны особыми обстоятельствами, и подчеркнул, что они носят исключительно временный характер. Соответствующие ограничения вводят и другие государства.
Метки:
авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева