EN
 / Главная / Все новости / Финальный этап конкурса «Уроки Победы» пройдёт осенью

Финальный этап конкурса «Уроки Победы» пройдёт осенью

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2020


Финальный этап международного конкурса «Уроки Победы» отложили на осень, сообщает сайт «Российское образование». В Министерстве просвещения пояснили, что решение принято для защиты здоровья школьников, учителей, членов жюри.

Конкурс стартовал в первый день учебного года. От участников ждали разработок инновационных уроков, посвящённых 75-летию Победы, по истории, литературе и другим гуманитарным дисциплинам, а также классных часов, социальных проектов для школьников. В качестве организаторов конкурса выступили Российское историческое общество и Министерство просвещения.

Как сообщал «Русский мир», одной из главных целей конкурса является создание и распространение новых методик и практик, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение исторической памяти. Также организаторы считают важным выявление и поддержку одарённых учителей.

О точных датах проведения заключительного этапа и его программе станет известно позднее.

В финал прошли тридцать три человека, по трое в каждой из одиннадцати номинаций. Их ожидает очное испытание на площадке московских школ. Конкурс объединил более пятнадцати тысяч активных и талантливых учителей и методистов не только из всех регионов нашей страны, но и почти из трёх десятков стран.
Метки:
Минпросвещения РФ, конкурс, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева