EN
 / Главная / Все новости / Уровень дистанционного образования в России назвали соответствующим мировым стандартам

Уровень дистанционного образования в России назвали соответствующим мировым стандартам

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2020


Дистанционное образование в России по качеству сопоставимо с лучшими практиками мировых лидеров в области образования. В частности, с западными странами. Заявление директора президентского физико-математического лицея № 239 Максима Пратусевича цитирует «Экономика сегодня»

Директор лицея доказал свой тезис на примерах, разбив систему дистанционного образования по направлениям. По его словам, по набору материалов, применяемых в дистанционном образовании, Россия не уступает западным странам. Этому способствует создание проекта «Российская электронная школа», который даёт доступ учащихся средней школы к полным курсам оцифрованных материалов.

Российская «копилка» онлайн-курсов, по мнению Максима Пратусевича, не проигрывает европейскому и американскому образовательному разнообразию. За восемь последних лет России серьёзно нарастила количество и качество онлайн-программ в различных направлениях, и они продолжают совершенствоваться.

По мнению директора лицея, у российских учебных заведений в большинстве своём нет отставания и с материально-техническим оснащением. Однако, подчеркнул Максим Пратусевич, некоторым образовательным учреждениям следует увеличить скорость интернета.
Метки:
дистанционное образование, российские школы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева