EN
 / Главная / Все новости / Российские организованные туристы вернутся в страну до 31 марта

Российские организованные туристы вернутся в страну до 31 марта

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2020


Российские организованные туристы должны вернуться на родину до конца месяца, сообщает РИА «Новости». На сегодняшний день за рубежом остаются почти пятьдесят восемь тысяч человек.

В Ростуризме рассказали, что около пятидесяти процентов из них будут возвращаться в плановом порядке, с билетами, приобретёнными заранее. Глава ведомства Зарина Догузова отметила, что это произойдёт в ближайшие несколько дней.

Остальные организованные туристы приедут до 31 марта. Если дата их отъезда была запланирована на это время, то выезд пройдёт штатно. Если они планировали вылетать позднее, туроператоры предлагают им более ранние варианты возвращения домой.

Для самостоятельных туристов, у которых возвращение также осложнилось, варианты выхода из ситуации ищут Ростуризм, Росавиация и МИД РФ.

За последнюю неделю число россиян, выехавших по линии туроператоров за рубеж, уменьшилось более чем на сорок процентов. Большая часть из них едет из Юго-Восточной Азии, стран Карибского бассейна и Турции.

Ранее Ростуризм посоветовал гражданам России пока отказаться от выезда за рубеж до нормализации эпидемиологической обстановки.

Метки:
коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева