EN
 / Главная / Все новости / Премию «Звезда театрала» вручат лучшему онлайн-проекту, созданному в период изоляции

Премию «Звезда театрала» вручат лучшему онлайн-проекту, созданному в период изоляции

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2020


Премия «Звезда театрала» объявила новую номинацию, сообщает ТАСС. Ею отметят онлайн-проекты, которые российские театры создали в период карантина, введённого в связи с распространением коронавируса.

Награду больше десяти лет вручает одноимённый журнал. Её получают лучшие актёры, режиссёры, спектакли и театры нашей страны на основании зрительского голосования. Оно проводится на сайте премии, в нём участвуют десятки тысяч зрителей более чем из восьмидесяти стран.

Читатели выберут самые интересные проекты, которые войдут в лонг-лист. Голосование начнётся в середине лета и завершится в начале декабря. На торжественной церемонии награждения лучший проект получит премию «за достойный арт-ответ карантинам», сообщили в пресс-службе премии.

Журнал «Театрал» предложил размещать на своём сайте проекты, реализуемые во время карантина. Их формат может быть любым, главное и необходимое условие: в нём должна заключаться «вакцина позитива». Проекты будут маркироваться рубрикой #АртОтвет.

По словам президента премии и главного редактора журнала «Театрал» Валерия Якова, подобные инициативы театров дают возможность зрителям, разделённым волей обстоятельств, по-новому чувствовать себя публикой.
Метки:
театр, премия, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева